Политика
- Главная
- Политика
Глава ВОЗ: Выход США из организации ослабит весь мир
"Для меня большая честь находиться в Баку".
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доктор Тедрос Аданом Гебрейесус на церемонии открытия XII Глобального Бакинского форума на тему «Переосмысление мирового порядка: превращение вызовов в возможности», проходящего под патронажем президента Азербайджана Ильхама Алиева и при организационной поддержке Международного центра Низами Гянджеви.
Доктор Тедрос Аданом Гебрейесус выразил благодарность президенту Ильхаму Алиеву за высокий уровень организации мероприятия.
Глава ВОЗ отметил, что организация оказывает поддержку странам в предотвращении распространения заболеваний.
«США объявили о своем решении выйти из ВОЗ. Это очень плохо как для самих США, так и для всего мира. Такой шаг ослабит глобальные усилия в борьбе с инфекционными заболеваниями. В конечном итоге пострадают и сами Соединенные Штаты», — подчеркнул Генеральный директор.
Vesti.az
Утверждён новый состав Молодёжного объединения ПЕА, назначен новый председатель
ПЕА выступила за лишение Рамиза Мехтиева наград-ОБНОВЛЕНО
Дефицит бюджета США приблизился к 2 трлн долларов
Колумнист, в отношении которого возбуждено уголовное дело, извинился перед Азербайджаном: Сожалею, что своими словами вызвал обиду
В социальных сетях Президента Ильхама Алиева опубликован материал в связи с годовщиной теракта в Гяндже
188 миллиардов лир и один хиджаб: от чего отвлекают внимание турков