Генпрокурор Азербайджана встретился с комиссаром Совета Европы

Генпрокурор Азербайджана встретился с комиссаром Совета Европы
11 июля 2019
# 17:23

Генеральный прокурор Закир Гаралов встретился с находящейся с визитом в Азербайджане делегацией во главе с Комиссаром Совета Европы по правам человека Дуней Миятович.

 

Как сообщили АПА в пресс-службе Генеральной прокуратуры, генпрокурор проинформировал гостей о формировании системы правосудия, отвечающей требованиям современности, изменениях в Уголовной кодекс в связи с исполнением распоряжения президента Азербайджана «Об упорядочении деятельности в пенитенциарной сфере, гуманизации политики наказания и расширении применения альтернативных видов наказания и процессуальных мер принуждения, не связанных с изоляцией от общества».

 

Генпрокурор рассказал о «судах», созданных на оккупированных Арменией территориях Азербайджана, об удержании в плену на своих родных землях Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева, как наглядного примера нарушения прав человека.

 

Д.Миятович, выразив удовлетворение первым визитом Азербайджана на посту комиссара Совета Европы по правам человека, подчеркнула, что приложит все усилия для решения проблем беженцев и вынужденных переселенцев. Она  рассказала о стандартах, определенных Европейской конвенцией по правам человека, а также о деятельности адвокатов в нашей стране.

# 1141
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#