Политика
- Главная
- Политика
Галузин и Рубинян обсудили нормализацию отношений между Арменией и Турцией
Состоялся телефонный разговор между заместителем министра иностранных дел России Михаилом Галузиным и вице-спикером парламента Армении, специальным представителем по нормализации отношений с Турцией Рубеном Рубиняном.
Как передает Vesti.az, в ходе беседы Москва вновь выразила готовность и впредь содействовать поиску точек соприкосновения между Ереваном и Анкарой.
Было подчеркнуто, что возвращение армяно-турецких отношений в нормальное русло является одним из ключевых факторов стабильности и устойчивого развития на Южном Кавказе.
Со своей стороны Рубинян проинформировал российскую сторону о ходе процесса нормализации.
Также представители двух стран обсудили ряд вопросов двусторонних отношений и сотрудничество в формате «3+3» (Азербайджан, Армения, Грузия плюс Россия, Иран, Турция).
Отмечается, что обмен мнениями прошел в атмосфере конструктивного диалога.
Vesti.az
Наследие, неподвластное времени– АНАЛИТИКА
Председатель Консультативного совета Нигера прибыл с визитом в Азербайджан
Король Иордании приглашен с визитом в Азербайджан
Президент принял делегацию Палаты представителей Иордании
Нидерланды разгромили Швецию на ЧМ-2026
Из Азербайджана в Армению будет отправлена очередная партия нефтепродуктов