Фантастический гол Роналду в ворота соперника-ВИДЕО
Бабур Бекмурадов: Зангезурский коридор станет самым коротким и выгодным маршрутом
В Казахстане арестованы шесть человек за пропаганду терроризма
Турецкий представитель: Зангезурский коридор станет началом существенных изменений в экономическом ландшафте региона
Политика
- Главная
- Политика
Гаджиев: Объединение НПО укрепит взаимодействие внутри тюркского мира
На Форуме солидарности НПО стран — членов Организации тюркских государств, проходящем 24 ноября в Баку, было заявлено о важности объединения тюркского мира и укрепления взаимодействия между институтами гражданского общества.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, выступая на мероприятии, помощник президента Азербайджана — руководитель отдела внешнеполитических вопросов Администрации президента Хикмет Гаджиев отметил, что встреча неправительственных организаций стран ОТГ создает основу для нового этапа сотрудничества.
По его словам, объединение НПО и гражданских структур, которые играют ключевую роль в развитии межчеловеческих контактов, формирует фундамент для дальнейшей совместной работы:
«Неправительственные организации и институты гражданского общества являются важной составной частью межличностных связей и движущей силой сотрудничества. Их объединение создает прочную базу для последующей деятельности», — подчеркнул Гаджиев.
Он напомнил, что в рамках ОТГ Азербайджан участвует в многостороннем взаимодействии по 34 направлениям, объединяющим государственные структуры:
«Существуют многочисленные форматы сотрудничества государственных учреждений, но до сих пор не было платформы, объединяющей НПО. Сегодня мы с удовлетворением отмечаем создание нового формата, который объединяет тюркский мир, неправительственные организации и институты гражданского общества», — отметил он.
Vesti.az
Бабур Бекмурадов: Зангезурский коридор станет самым коротким и выгодным маршрутом
Турецкий представитель: Зангезурский коридор станет началом существенных изменений в экономическом ландшафте региона
Ильхам Алиев: Тюркский мир переживает период подъема - ОБРАЩЕНИЕ
В Баку открылся крупнейший форум НПО стран ОТГ
Рубио: роль ЕС и НАТО в урегулировании в Украине еще предстоит обсудить
Турецкий министр поблагодарил Азербайджан