Политика
- Главная
- Политика
ФНС ликвидировала благотворительный фонд дочери Ларисы Долиной
Федеральная налоговая служба ликвидировала благотворительный фонд, учредителем которого являлась дочь певицы Ларисы Долиной — Ангелина.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МИР24, об этом свидетельствуют данные регистрационных документов.
«Прекратило деятельность (Ликвидация некоммерческой организации по решению суда)», говорится в документах.
Фонд был создан в 2013 году. В январе 2021 года его учредителем стала Ангелина Долина, однако уже в марте того же года она перестала числиться в этом статусе.
Помимо этого, российские власти отказали Ларисе Долиной в предоставлении гранта на 76,6 млн рублей. Средства из Президентского фонда культурных инициатив были запланированы для поддержки и развития молодых звезд отечественной эстрады. Проект предполагал запуск в январе 2026 года с завершением в феврале 2027-го, однако его заявка не прошла отбор.
Напомним, что в конце марта 2025 года Хамовнический суд Москвы удовлетворил иск Ларисы Долиной к Полине Лурье по делу об оспаривании сделки по продаже квартиры, принадлежавшей певице. Долина заявила, что стала жертвой мошенников и дала согласие на продажу, будучи введенной в заблуждение. Суд прекратил право собственности Лурье на спорную недвижимость и признал его за Долиной. По мнению экспертов рынка недвижимости, это судебное решение создало серьезные риски для покупателей вторичного жилья.
Vesti.az
Мехрибан Алиева опубликовала поздравление по случаю "Од Чершенбеси"
Через пункт «Астара» вывезены сотрудники российского диппредставительства-ФОТО
Экипаж Fly Dubai эвакуирован из Ирана через Азербайджан-ФОТО
Главы МИД Азербайджана и Латвии провели телефонные переговоры
В Анкаре прошли переговоры главы Госкомитета по делам религии Азербайджана и генсека ОТГ
Главы МИД Азербайджана и Франции провели телефонный разговор