В Абу-Даби прошло первое заседание азербайджано-эмиратского Комитета по сотрудничеству-ФОТО
Сотни тысяч манатов поступили в бюджет за счет онлайн-заказов
Минюст Армении обещает к марту подготовить новый текст Конституции
Командира военчасти в Билясуваре подозревают в доведении до самоубийства солдата
Политика
- Главная
- Политика
Фарзане Садег на "3+3": Азербайджан, Россия, Иран и Индия подпишут Меморандум о таможенном сотрудничестве
Азербайджан, Россия, Иран и Индия планируют подписать Меморандум о таможенном сотрудничестве.
Как передает Vesti.az, об этом заявила министр дорог и городского развития Исламской Республики Иран Фарзане Садег на проходящей в Баку трехсторонней встрече представителей правительств Азербайджана, России и Ирана.
Она отметила, что, по некоторым данным, фуры вынуждены ожидать очередь на границе из-за установленного другой стороной суточного лимита на пропуск:
«Эту проблему можно сократить за счет применения системы очередей. В настоящее время Иран развивает инфраструктуру и системы на различных границах. Проект Меморандума о таможенном сотрудничестве между Ираном, Азербайджаном, Россией и Индией уже направлен сторонам. Предлагаю, чтобы этот документ был в ближайшее время окончательно согласован и подписан.
Кроме того, для обмена электронными данными о товарах и транспортных средствах на таможнях в ходе экспортных и транзитных операций предлагается создать Рабочую группу по техническому сотрудничеству между тремя странами и проводить постоянные встречи в этом направлении».
Vesti.az
В Баку состоялось 7-е заседание министров по медиа и информации ОТГ-ОБНОВЛЕНО
Ильхам Алиев направил поздравительные послания президентам Тимор-Лесте и Албании
Казахстан призвал ОТГ сосредоточиться на инициативах с реальным эффектом
Пожар в жилом комплексе в Гонконге потушен
Армения сообщила об отсутствии решения по новой встрече «3+3»
Азербайджан присоединился к миссии наблюдателей на выборах в Кыргызстане