Политика
- Главная
- Политика
Фархад Мамедов: Россия в посредничестве оставляет Запад позади
Фархад Мамедов
Россия выходит на шаг вперед в посредничестве, оставляя позади Запад…
Как передает Vesti.az, такое мнение высказал политолог Фархад Мамедов о состоявшейся накануне в Москве встречи между главами МИД Азербайджана, Армении и России Джейхуна Байрамова, Арарата Мирзояна, Сергея Лаврова.
На своей странице в Facebook, политолог написал, что четко обозначено то, что азербайджанская сторона требовала в подходах к теме, а именно не расплывчатое «права и безопасность армян Карабаха», а именно «в соответствии с законодательством Азербайджана и международными конвенциями!
«От Запада мы этого до сих пор не услышали… Именно Армения должна повлиять на армян Карабаха!!! Россия не ответственна за безопасность армян Карабаха, а вот Армения брала на себя это обязательство своей оккупационной политикой, а сейчас продолжает финансировать, то есть имеет рычаги влияния. Нет ни слова о картах 1975 года, нет темы РМК, нет императива, что обеспечение должно идти из Армении! Закрепились и на российском треке!», - написал он.
Vesti.az
Азербайджан сохраняет лидерство на Южном Кавказе в сфере БПЛА - Geopolitical Monitor
Хикмет Гаджиев поздравил США с Днём независимости
Доверие, рожденное победами: что стоит за цифрами поддержки Ильхама Алиева - ПОЗИЦИЯ
Анекдот от «арцахского радио»: Ашот решил уйти – МНЕНИЕ
Азербайджанская делегация прибыла в Тегеран на церемонию прощания с Али Хаменеи
Милли Меджлис 7 июля рассмотрит 17 законопроектов