Политика
- Главная
- Политика
ЕС и Азербайджан готовят новую основу для двустороннего сотрудничества
Азербайджан и Европейский союз не должны останавливаться на уже достигнутых результатах в развитии двусторонних отношений.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявила глава представительства Европейского союза в Азербайджане Марьяна Куюнджич, выступая в Баку на круглом столе «Отношения Европа—Азербайджан: оценка исторического опыта и направления будущего сотрудничества».
По ее словам, в этом году стороны начали переговоры по новому двустороннему соглашению, которые продолжатся в конце сентября.
«Конечно, мы не можем довольствоваться достигнутыми результатами. В этом году мы начали переговоры по новому двустороннему соглашению, и они продолжатся в конце этого месяца. Мы также обсудили "Приоритеты партнерства", работа над этим документом предварительно завершена», — заявила посол ЕС.
Куюнджич отметила, что два документа должны создать современную и амбициозную основу для дальнейшего сотрудничества Азербайджана и Евросоюза.
По ее словам, сотрудничество будет охватывать чистую энергетику, торговлю, диверсификацию экономики, контакты между людьми и ряд других направлений.
Vesti.az
Шафиев: Значение безопасных маршрутов через Азербайджан растет
Шафиев: Азербайджан и ЕС оставили сложный этап отношений позади
Азербайджанский профессор обратился к The Guardian из-за материала о Карабахе
Уиткофф в своей статье назвал Алиева сильным и решительным лидером
Ильхам Алиев поздравил Джорджу Мелони с историческим достижением
MEDIA: Канал Nexta распространил информацию о пожаре в Геранбое, направленную на введение общественности в заблуждение