Эрдоган: Мы продолжим находиться рядом с Азербайджаном со всеми нашими возможностями

Эрдоган: Мы продолжим находиться рядом с  Азербайджаном со всеми нашими возможностями
14 июля 2020
# 22:12

«Это произошло не в Нагорном Карабахе, а на границе между двумя государствами и с применением тяжелых вооружений. Это не какое-то нарушение границы, а прямое целенаправленное нападение на Азербайджан».

Как передает АПА, об этом заявил сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Президент Турции подчеркнул, что этим нападением Армения перешла все возможные грани: «Целью этого провокационного подхода является предотвращение процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта и создание в регионе новых очагов столкновения. Турция никогда не будет колебаться перед любым нападением на права, права и земли Азербайджана, с которым Турцию связывают исторические, дружественные связи и братские отношения. Наш долг - мобилизовать в данном направлении все политические, дипломатические и социальные связи в нашем регионе и в мире. Хочу особо отметить и это. Страна, которая не может решить политические, экономические проблемы на своей земле, проблемы здравоохранения, инфраструктуры и другие широко распространенные проблемы, вызванные пандемией коронавируса, - это прежде всего неуважение к своему народу».

Р.Т.Эрдоган отметил, что 10 тысяч армян, которые работают в Турции для обеспечения своих семей, также обеспокоены, что их государства этим безответственным поведением: «Мы призываем страны региона создать принципиальную и искреннюю позицию по отношению к агрессивному и оккупационному поведению Армении, которое продолжается с момента оккупации Нагорного Карабаха. Со всеми нашими возможностями мы будем продолжать находиться рядом с дружественным и братским Азербайджаном. Еще раз хочу пожелать от Аллаха упокоения душ наших азербайджанских братьев-шехидов». 

# 7140
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#