Эрдоган: Армения ждет поддержки Турции в заключении мира с Азербайджаном
президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Власти Армении ждут поддержки от Турции в заключении мирного договора с Азербайджаном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, отвечая на вопросы журналистов в Нью-Йорке.
«Если мы посмотрим на подходы уважаемого Пашиняна, мы не увидим негативной тенденции. Они ждут от нас, Турции, поддержки в заключении мирного договора между Арменией и Азербайджаном и создании добрососедства. Мы также преследуем эту цель и прилагаем усилия в этом направлении. Я надеюсь, что мы сможем поэтапно разрешить эти события между Азербайджаном и Арменией и вернуться к нормальной жизни, преодолев эти проблемы между Азербайджаном и Арменией. Потому что обе стороны на самом деле выступают за мир. В настоящее время у азербайджанской стороны есть такое ожидание, и они прилагают к этому усилия. Мы видели это и в Армении. Мы верим, что атмосфера мира и спокойствия, которая будет создана, будет лучшей для всех. Мир между Арменией и Азербайджаном откроет двери для новых возможностей и выгод для обеих стран. Положительный результат этого мирного процесса также окажет положительное влияние на процесс нормализации отношений между Турцией и Арменией»,- сказал Эрдоган.