Политика
- Главная
- Политика
Эмин Гусейнов: В Агдаме, Физули и Ходжавенде разминировано 40% территорий

В Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах Азербайджана очищено от мин около 40% территорий.
Об этом сообщил специальный представитель президента Азербайджана в этих районах Эмин Гусейнов, выступая на I культурном форуме исламского мира в Шуше, передает Vesti.az.
По его словам, степень разминирования варьируется по регионам: в Агдамском районе очищено около 50% территории, в Физулинском районе — около 60%. В Ходжавендском районе показатель остаётся ниже, однако работы продолжаются.
«В Ходжавенде расположено множество исторических и культурных объектов, что требует особой осторожности при проведении разминирования», — отметил Гусейнов.
Он подчеркнул, что параллельно с работами по очистке от мин в Агдаме, Физули и Ходжавенде активно реализуются проекты по восстановлению и возрождению культурного и исторического наследия.
«Мы следуем пятиэтапной модели реструктуризации в этих регионах. Всё начинается с разработки генерального плана и проектирования. На данный момент генеральные планы для всех ключевых центров уже подготовлены», — добавил специальный представитель президента.

Vesti.az

Завершился III Шушинский Глобальный медиафорум-ФОТО

В Азербайджане опровергли фальшивое заявление якобы от имени Ягуба Эюбова

Представители APA Media Group награждены по указу Президента Ильхама Алиева

В социальных сетях распространена ложная информация о заявлениях Хикмета Гаджиева

Президент наградил журналистов по случаю 150-летия национальной прессы

Азербайджан в центре мирового информационного диалога на III Шушинском глобальном медиафоруме