Джейхун Байрамов встретился с грузинским коллегой

Джейхун Байрамов встретился с грузинским коллегой
15 марта 2024
# 16:22

15 марта 2024 года министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Грузии Ильей Дарчиашвили, находящимся с визитом в нашей стране для участия в 9-й трехсторонней встрече министров иностранных дел Азербайджана, Грузии и Турции.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в ходе встречи были обсуждены вопросы, вытекающие из текущей двусторонней, а также многосторонней повестки сотрудничества между Азербайджаном и Грузией, а также региональная ситуация в постконфликтный период.

Стороны подчеркнули, что дальнейшее развитие отношений дружбы и добрососедства между Азербайджаном и Грузией будет способствовать региональному сотрудничеству, отметили важность контактов на высоком уровне и механизма политических консультаций в этом направлении.

В частности, было доведено до сведения о необходимости использования имеющегося потенциала для сотрудничества в экономической сфере, успешной реализации совместных проектов, в частности, была отмечена важная роль деятельности Совместной азербайджано-грузинской межправительственной комиссии.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

# 2925
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#