Политика
- Главная
- Политика
Джейхун Байрамов провел переговоры с сирийским коллегой
14 апреля министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с министром иностранных дел Сирии Асадом аш-Шейбани.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в МИД Азербайджана.
В ходе телефонного разговора были обсуждены азербайджано-сирийские отношения, вопросы региональной безопасности.
Министры отметили, что после падения режима Асада в Сирии существуют перспективы широкого сотрудничества между Азербайджаном и Сирией.
Была выражена благодарность за поддержку, оказанную восстановлению работы посольства нашей страны в Сирии после длительного перерыва. Относительно усилий по укреплению стабильности в Сирии, было подчеркнуто значение намерения нашей страны участвовать в процессе восстановления Сирии, а также оказанной Сирии гуманитарной помощи. В этом контексте была отмечена важность развития формата сотрудничества Азербайджан-Турция-Сирия.
Министры также обменялись мнениями по двусторонним и многосторонним вопросам, представляющим взаимный интерес.
Vesti.az
Наследие, неподвластное времени– АНАЛИТИКА
Председатель Консультативного совета Нигера прибыл с визитом в Азербайджан
Король Иордании приглашен с визитом в Азербайджан
Президент принял делегацию Палаты представителей Иордании
Нидерланды разгромили Швецию на ЧМ-2026
Из Азербайджана в Армению будет отправлена очередная партия нефтепродуктов