Политика
- Главная
- Политика
Джейхун Байрамов принял посла Великобритании в связи с завершением его миссии
Сегодня, 12 мая министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял чрезвычайного и полномочного посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Азербайджане Фергуса Оулда в связи с завершением его дипломатической миссии в стране.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщили в МИД Азербайджана.
Джейхун Байрамов с удовлетворением отметил развитие двусторонних отношений и поблагодарил британского дипломата за усилия, приложенные для укрепления сотрудничества между двумя странами.
В ходе встречи стороны подробно обсудили текущее состояние и перспективы развития партнерских отношений между Азербайджаном и Великобританией по различным направлениям. Особое внимание было уделено политическому диалогу, экономике, энергетической безопасности, зеленой энергетике, торговле, инвестициям, образованию, гуманитарной сфере и вопросам региональной безопасности.
Собеседники подчеркнули, что существующие между двумя странами политические консультации, взаимные визиты и регулярные контакты вносят важный вклад в развитие двусторонних отношений.
Во время встречи также состоялся обмен мнениями по региональной ситуации, процессу нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, а также по вопросам восстановительных работ, проводимых на освобожденных территориях в постконфликтный период.
Кроме того, стороны обсудили другие двусторонние и многосторонние вопросы, представляющие взаимный интерес.
Посол Фергус Оулд поблагодарил азербайджанскую сторону за поддержку, оказанную ему в период дипломатической деятельности в Азербайджане.
В завершение встречи Джейхун Байрамов пожелал британскому дипломату успехов в дальнейшей деятельности.
Vesti.az
МИД Азербайджана выразил соболезнования в связи с крушением вертолета в Саудовской Аравии
Зеленский наградил Хикмета Джавада орденом «За заслуги» III степени
Из России в Армению через территорию Азербайджана осуществлен очередной транзит грузов -ФОТО-ВИДЕО
Государственный канал России героизирует карабахских сепаратистов и наемников: «тетрисная тряпка» вместо стыда – МНЕНИЕ
Через Азербайджан в Армению будет отправлена пшеница
Каким должен быть мир с Армение: с объятиями или с кнутом? - ПОЗИЦИЯ