Политика
- Главная
- Политика
Джейхун Байрамов: Азербайджан и Украина и впредь будут поддерживать территориальную целостность друг друга
«Сегодня на встречах в различных форматах мы обсудили наши двусторонние отношения, имели возможность поговорить об азербайджано-украинском сотрудничестве на многосторонних платформах».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Андреем Сибигой.
Министр отметил, что азербайджано-украинские отношения всегда были дружественными, основанными на взаимном уважении: «В наших отношениях всегда преобладают нормы и принципы международного права. Азербайджан и Украина постоянно поддерживают, и будут поддерживать территориальную целостность и суверенитет друг друга».
Министр добавил, что гуманитарная помощь будет продолжена: «В ближайшее время состоится конференция по восстановлению Украины, и Азербайджан примет участие в этой конференции».
«Азербайджан оказывает гуманитарную помощь Украине с первого дня войны, только из государственных источников оказано гуманитарной помощи примерно на 40 млн. долларов.» — добавил он.
Также Байрамов проинформировал своего украинского коллегу о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
Министр отметил, что работа над текстом Соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений была завершена в марте: «Я проинформировал коллегу об ожиданиях Азербайджана от Армении в плане подписания этого соглашения».
Vesti.az
Нидерланды разгромили Швецию на ЧМ-2026
Из Азербайджана в Армению будет отправлена очередная партия нефтепродуктов
В Азербайджан с визитом прибыл спикер парламента Иордании
Рустам Минниханов поздравил Президента Ильхама Алиева
Чингиз Аскеров решительно отвергает решение Европейского суда по делу «В.Т. и другие против Азербайджана»
Русиф Гусейнов: Устойчивый путь Армении к ЕС проходит через Баку и Анкару — ИНТЕРВЬЮ