Политика
- Главная
- Политика
Джабаров: Россия может согласиться на трехсторонние переговоры в Азербайджане
Россия может согласиться на проведение трехсторонних переговоров с США и Украиной в Азербайджане при условии обеспечения безопасности всех участников.
Об этом, как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
Он назвал Азербайджан «нормальным местом» и отметил высокий уровень отношений между Москвой и Баку.
«Если Азербайджан готов обеспечить безопасность всех участников переговоров, я считаю, что члены нашей переговорной группы могут спокойно поехать в Азербайджан», — заявил сенатор.
Отметим, что ранее президент Украины Владимир Зеленский в ходе заявления для прессы в Габале по итогам встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым предложил провести переговоры между Россией и Украиной на территории Азербайджана.
Vesti.az
МИД Азербайджана высказалось об участившихся минных инцидентах
Нахчыван на стыке трех границ: рождение нового транзитного узла Евразии - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Ильхам Алиев: Азербайджан продолжит продвигать мирную повестку
Ильхам Алиев принял нового посла Германии-ФОТО
Ален Симонян возглавил Совет безопасности Армении
БИГ объединила на одной площадке представителей молодежи из 20 стран