Духовные наставники вандалов из ИГ сняли фильм о них – АРМЯНСКИЙ ЦИНИЗМ

Духовные наставники вандалов из ИГ сняли фильм о них – АРМЯНСКИЙ ЦИНИЗМ
10 июля 2019
# 13:33

 

Согласитесь, что довольно забавно выглядит, когда один разбойник обвиняет другого разбойника в совершении…разбоя. Это не только забавно, смешно, но и цинично. Ну, если уж речь пошла о цинизме, то в первую очередь, нужно сосредоточить внимание на проделках наших недобрых соседей.

Армяне – действительно уникальный народ. Они крадут, и кричат, что их обокрали, совершают геноцид, а вопят о «геноциде армян», разрушают памятники истории и культуры на чужих землях, и в том же время, «ратуют» за их сохранение.

Вот на последнем пункте мы и хотим остановиться. Как передают российские СМИ, съемочная группа из Армении сняла документальный фильм, рассказывающий о преступлениях террористической организации «Исламское государство» на территории Сирии, в частности, в древнем городе Пальмира.

«Цель документального фильма состоит в том, чтобы показать все случившееся с археологическими объектами в Пальмире в результате нападений террористической организации «Исламское государство». Это необходимо для того, чтобы узнать правду о событиях, которые произошли в Сирии», — цитирует одного из создателей фильма «Федеральное агентство новостей».

Снятый группой из государственного телевидения Армении документальный фильм призывает международные СМИ задокументировать преступления террористов против огромного человеческого наследия в Сирии, имеющего историческое и культурное значение во всем мире.

Особенно умиляет фраза «фильм призывает международные СМИ задокументировать преступления террористов против огромного человеческого наследия». И об этом говорят армяне???

К сожалению, мировая общественность недостаточно  хорошо проинформирована о злодеяниях армянских «хранителей» памятников истории и культуры на оккупированных азербайджанских землях». А между тем, их преступления были совершены намного ранее вандализма игиловцев. Тогда, когда ИГ не было и в проекте.

Так, в Карабахе и окрестных районах существовало более тысячи исторических, архитектурных и культурных памятников, и большинство из них частично или полностью разрушены армянами.

Жертвами армянского вандализма стали родник Кербалаи Бехбудалы, дворец Гамза Солтана, Демировлу Пир, Тюрбе Солтанбаба, Шейхахмед Меликаждар, Халифа, Ханоглу, Панах хан и две тюрбе на цыганском кладбище, 12 мостов, 126 кладбищ, сотни надгробных памятников, исторически-архитектурный заповедник в Шуше, включая деревенские мечети в деревнях Гаджи Аббас, Гаджи Юсифли, Йол-гала, Ходжа Мерджанлы, Кочарли, Сейидли, Мамай, Говхарага, Ашагы Говхарага, Малыбейли, сотни домов, являющихся историко-архитектурными памятниками, каравансарай в деревне Шахбулаг и много других аналогичных памятников.

В общем, во время последнего конфликта на территории Нагорного Карабаха и оккупированных территорий было полностью ликвидировано или частично разрушено 1200 историко-архитектурных памятников, были разграблены 27 музеев и Шекинская галерея, более ста тысяч экспонатов было вывезено в Армению.

Если ознакомиться со всеми «геройствами» армян на оккупированных землях Азербайджана, то вопрос о том, кто был духовным наставником вандалов из ИГ, полностью отпадает.

Думается, что фильм получился бы намного достовернее, если он был снят о вандализме армян на оккупированных азербайджанских территориях…

# 5077
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#