Политика
- Главная
- Политика
Делегация американского бизнеса побывала на приеме в посольстве США в Баку-ФОТО
Временный поверенный в делах США Эми Карлон приняла в Баку представителей 31 ведущей американской компании с целью обсуждения возможностей инвестиционного и экономического сотрудничества.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, информация об этом была опубликована на странице посольства США в Азербайджане в социальной сети X.
Отмечается, что это первая бизнес-миссия в Азербайджан, организованная при руководстве Торговой палаты США. Визит является частью усилий Соединенных Штатов по расширению экономического сотрудничества, предусмотренного Меморандумом о взаимопонимании, подписанным в августе 2025 года президентами Дональдом Трампом и Ильхамом Алиевым.
Эми Карлон подчеркнула, что американские компании являются одними из самых инновационных в мире и внесут вклад в реализацию полного потенциала договоренностей, достигнутых 8 августа.
Vesti.az
Через пункт пропуска «Астара» в Азербайджан эвакуированы еще 37 человек-ФОТО
В Армению через Азербайджан отправлен новый грузовой поезд с российским зерном-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Продолжается эвакуация иностранных граждан из Ирана через КПП "Астара"
Судан выразил полную поддержку Азербайджану после атаки беспилотников из Ирана
Три деревни в районе Губа будут переименованы
Еще один гражданин Азербайджана эвакуирован на родину из Ирана