Число кандидатов на муниципальных выборах превысило 1500 человек
Число зарегистрированных кандидатов для участия в муниципальных выборах в Азербайджане достигло 1531 человека, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов на заседании комиссии.
Как передают Vesti.azсо ссылкой на АПА, выборы пройдут в 337 муниципалитетах в 77 из 118 округов. По словам Панахова, количество кандидатов может еще увеличиться.
На заседании ЦИК также было принято решение о создании новых избирательных участков в Шарур-Садаракском избирательном округе №1 и Сабирабад-Ширванском избирательном округе №68. Заместитель председателя ЦИК Ровзат Гасымов представил проект решения, который был утвержден путем голосования.
Кроме того, Центральная избирательная комиссия напомнила, что документы организаций, желающих провести exit-poll на предстоящих выборах, будут приниматься до 9 января.