ЦИК Азербайджана отменил результаты на двух участках Зангилан-Губадлинского избирательного округа №125

ЦИК Азербайджана отменил результаты на двух участках Зангилан-Губадлинского избирательного округа №125
24 февраля 2020
# 17:34

Сегодня на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) было рассмотрено обращение зарегистрированного от Зангилан-Губадлинского избирательного округа №125 кандидата в депутаты Анара Асадли.

Как передает АПА, об этом сообщил член ЦИК Рамиз Ибрагимов.

Р.Ибрагимов отметил, что А.Асадли заявил, что на всех избирательных участках округа от 1-го до 59-го были нарушения закона и просил отменить результаты голосования в Зангилан-Губадлинском избирательном округе №125.

В ходе расследования, проведенного ЦИК, и при сравнении протоколов по двум участкам было установлено, что результаты голосования на избирательных участках № 48 и 50 не отражают волю избирателей. Председатель ЦИК Мазахир Панахов заявил, что если окружная избирательная комиссия не учла два представленных протокола, то окризбирком должен быть наказан. 

А.Асадли же отметил, что по 31-му участку было представлено 109 видеофактов, доведено до внимания, что в большинстве участков отказано в выдаче протоколов. В то же время он указал, что в целом из 59 участков получены протоколы только из 8-ми, и что 9 февраля он сообщил на «горячую линию» ЦИК о непредставлении протоколов на избирательных участках. 

ЦИК вынес на обсуждение вопрос, результаты голосования на избирательных участках № 48 и 50 были отменены.

Отметим, ранее на основании обращения кандидата от этого округа Фаига Керимова были отменены результаты голосования на избирательных участках №1, 10, 13, 32, 36, 37, 38, 39, 40, 55, 59 .

# 2013
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#