Политика
- Главная
- Политика
Блинкен: США готовятся ввести новые санкции в отношении властей Грузии
Вашингтонская администрация планирует принять новые меры против властей Грузии, в том числе ввести дополнительные рестрикции.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в письменном заявлении госсекретаря Энтони Блинкена, опубликованном в среду.
"США сейчас готовятся использовать имеющиеся в нашем распоряжении инструменты, в том числе ввести дополнительные санкции, в дополнение к дальнейшему проведению обзора двустороннего сотрудничества, о котором мы объявили ранее", - отметил руководитель американского внешнеполитического ведомства.
По его мнению, властям Грузии "следует незамедлительно освободить", тех, кто был задержан за то, что пользовался "правами на мирные собрания и выражение мнения". Как полагает госсекретарь, "должностные лица, виновные в незаконном применении силы, должны в полной мере понести ответственность".
Vesti.az
Президент Ирака направил поздравление Ильхаму Алиеву
Али Асадов принял находящегося с визитом в Баку Нумана Куртулмуша
МИД Азербайджана: Париж продолжает проводить одностороннюю политику в регионе
Президент Азербайджана принял спикера парламента Ирана-ФОТО
Куртулмуш заявил о дальнейшем укреплении стратегического партнерства Баку и Анкары
Джейхун Байрамов отправился с рабочим визитом в Польшу