Билл Гейтс рассказал, что могло бы изменить течение пандемии COVID-19

Билл Гейтс рассказал, что могло бы изменить течение пандемии COVID-19
17 апреля 2022
# 22:30

Пандемия коронавируса могла бы идти совершенно по-другому сценарию, если бы ученые смогли разработать вакцину раньше. Как передает Vesti.az, об этом заявил в воскресенье основатель Microsoft, миллиардер Билл Гейтс в своей статье для американской ежедневной газеты New York Times.

"Пандемия коронавируса протекала бы совсем иначе, если бы ученые смогли разработать лекарство раньше", - отметил Гейтс в своей публикации для американского издания.

По словам миллиардера, на снижение уровня смертности вначале пандемии могло бы повлиять развитие терапевтических средств, которые крайне важны во время вспышек абсолютно любых вирусных и инфекционных заболеваний.

Помимо этого, основатель одного из крупнейших производителей программного обеспечения подчеркнул, что необходимо ускорить и оптимизировать процесс разработки противовирусных препаратов. По словам бизнесмена, необходимо создавать специальные библиотеки лекарственных соединений для проверки эффективности существующих методов лечения, а также необходимо значительно профинансировать исследования в области активизации врожденного иммунитета у людей.

Ранее основатель Microsoft Билл Гейтс предупредил, что мир может столкнуться с пандемиями, которые окажутся гораздо опаснее коронавируса. Гейтс призвал правительства стран мира выделить средства на борьбу с надвигающимися угрозами. Гейтс не привел конкретных данных о надвигающейся угрозе, но заметил, что она будет еще более сильным патогеном. По словам предпринимателя, штаммы коронавируса "омикрон" и "дельта" являются одними из самых трансмиссивных вирусов.

# 3636
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#