Политика
- Главная
- Политика
Байрамов: Ждем от Армении решительных шагов по изменению Конституции

Проект мирного договора между Азербайджаном и Арменией включает 17 пунктов, из которых 15 уже согласованы.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил журналистам министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.
По его словам, работа над двумя оставшимися статьями продолжается. Министр отметил, что в постконфликтный период обе страны продолжили мирные переговоры и обмен мнениями по тексту документа.
Джейхун Байрамов также подчеркнул, что Азербайджанская общественность хорошо осведомлена о том, что в Конституции Армении содержатся территориальные претензии к нашей стране.
«Мы ожидаем от Армении решительных шагов. Аргументы, которые звучат с армянской стороны в последнее время, не могут нас удовлетворить. Более того, недавнее решение Конституционного суда Армении только усложняет ситуацию. В преамбуле Конституции Армении содержится ссылка на документ, принятый после провозглашения независимости Армении, в котором зафиксированы территориальные претензии к Азербайджану. Это решение еще больше усугубляет положение», — заявил глава внешнеполитического ведомства.

Vesti.az

Украина может получить первые дальнобойные системы вооружения к концу июля

Трамп может обеспечить Киев вооружением на сотни миллионов долларов

Азербайджан за последние 40 дней выиграл все шесть выборов в международных организациях, где была выдвинута его кандидатура

Лица, удерживаемые в плену и заложниках во время оккупации Арменией территорий Азербайджана, дали показания
Сахиба Гафарова приняла участие в церемонии поминовения жертв Сребреницы

Буданов заявил, что почти все европейские страны "похоронили" свои шпионские сети