США ввели санкции против восьми канадских организаций из-за Ирана
ООН: С 28 февраля в Ормузском проливе погибли 25 моряков
Во Франции для обеспечения порядка на сегодняшних акциях протеста привлекут 70 тысяч полицейских и жандармов
Трамп: Если бы я не остановил Иран, Израиль и весь Ближний Восток уже могли бы не существовать
Политика
- Главная
- Политика
Байрамов встретился с госсекретарем МИД Молдовы
9 апреля 2025 года министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов принял государственного секретаря Министерства иностранных дел Республики Молдова Сергея Михова.
Как сообщили Vesti.az в МИД Азербайджана, в ходе встречи были обсуждены политические, экономические, торговые, энергетические, гуманитарные аспекты азербайджано-молдавского сотрудничества, перспективы развития отношений, а также региональные и международные вопросы.
С удовлетворением вспомнив о встрече с вице-премьером и министром иностранных дел Молдовы Михаем Попшоем в рамках участия в Мюнхенской конференции по безопасности, министр Дж.Байрамов отметил важность таких контактов, механизма политических консультаций в развитии двустороннего, в том числе многостороннего сотрудничества.
Была отмечена важность расширения двустороннего, в том числе многостороннего сотрудничества, в частности, подчеркнута важность использования перспектив развития партнерства в сфере энергетической безопасности.
Подчеркнута важная роль совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Республикой Молдова с точки зрения обсуждения возможностей сотрудничества в сферах экономики, торговли, инвестиций.
На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
В тот же день были проведены политические консультации между министерствами иностранных дел Азербайджанской Республики и Республики Молдова. Руководителями политконсультаций были с азербайджанской стороны заместитель министра Самир Шарифов, а с молдавской стороны – государственный секретарь Сергей Михов.
Vesti.az
Шерсть, остриженная с овец, будет регистрироваться
Мерц выдвинет председателя парламента Баварии на пост Президента Германии
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров поздравил Президента Ильхама Алиева
Концепция межкультурного диалога Президента Ильхама Алиева — КОММЕНТАРИЙ
В Гяндже прошел форум сотрудничества азербайджанских НПО-ФОТО
В Госкомитете по делам беженцев прошло мероприятие ко Дню Победы-ФОТО