Политика
- Главная
- Политика
Байрамов пригласил нового генсека ОИС посетить Азербайджан
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов поздравил Исмаила ульд Шейха Ахмеда с избранием генеральным секретарем Организации исламского сотрудничества (ОИС) и пригласил его посетить Азербайджан.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в поздравительном письме Байрамова, содержание которого опубликовано ОИС в соцсети X.
В письме глава МИД Азербайджана выразил уверенность, что благодаря дипломатическому и международному опыту нового генерального секретаря ОИС продолжит укреплять единство и солидарность между государствами-членами, а также будет эффективнее реагировать на общие вызовы, стоящие перед мусульманским миром.
Байрамов отметил, что Баку высоко ценит сотрудничество с Генеральным секретариатом ОИС, поддержку организацией инициатив Азербайджана и ее принципиальную позицию по вопросам территориальной целостности и суверенитета страны.
Он также подчеркнул, что Азербайджан как активный член ОИС и будущий председатель Исламской конференции на высшем уровне придает особое значение дальнейшему укреплению организации, повышению ее эффективности и консолидации единства между государствами-членами.
Байрамов выразил готовность Азербайджана тесно сотрудничать с новым генеральным секретарем для реализации общих целей и приоритетов.
Кроме того, министр пригласил Исмаила ульд Шейха Ахмеда посетить Азербайджан при первой возможности для обсуждения двустороннего сотрудничества и подготовки к предстоящей 16-й Исламской конференции на высшем уровне.
Vesti.az
Посол: Берлин рассчитывает на динамичное развитие отношений с Баку
Норман: Британия продолжит создавать новые возможности для бизнеса с Азербайджаном
Ильхам Алиев принял государственного министра Великобритании по торговле
Мустафаев провел переговоры с экономическим блоком правительства России
Арагчи обсудил с послом Ирана отношения с Азербайджаном
Азербайджан и Германия обсуждают финансирование проектов Среднего коридора: КОНФЕРЕНЦИЯ