Политика
- Главная
- Политика
Байрамов: Ждем от Армении решительных шагов по изменению Конституции
Проект мирного договора между Азербайджаном и Арменией включает 17 пунктов, из которых 15 уже согласованы.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил журналистам министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.
По его словам, работа над двумя оставшимися статьями продолжается. Министр отметил, что в постконфликтный период обе страны продолжили мирные переговоры и обмен мнениями по тексту документа.
Джейхун Байрамов также подчеркнул, что Азербайджанская общественность хорошо осведомлена о том, что в Конституции Армении содержатся территориальные претензии к нашей стране.
«Мы ожидаем от Армении решительных шагов. Аргументы, которые звучат с армянской стороны в последнее время, не могут нас удовлетворить. Более того, недавнее решение Конституционного суда Армении только усложняет ситуацию. В преамбуле Конституции Армении содержится ссылка на документ, принятый после провозглашения независимости Армении, в котором зафиксированы территориальные претензии к Азербайджану. Это решение еще больше усугубляет положение», — заявил глава внешнеполитического ведомства.
Vesti.az
Лейла Алиева подписала в Туркменистане меморандум о взаимопонимании
Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с визитом в Словакию
Лейла Алиева приняла участие в выставке, посвященной национальной кухне Туркменистана-ФОТО
Завершился визит Ильхама Алиева в Словакию
На суде по делу Рубена Варданяна заслушаны показания-ФОТО
Баку и Ереван начинают совместную работу над масштабным экономическим развитием региона