Политика
- Главная
- Политика
Байрамов обсудил сотрудничество с главой МИД Албании в Анталье-ФОТО
В рамках Анталийского дипломатического форума министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провёл встречу с министром Европы и иностранных дел Албании Игли Хасани.
Как передает Vesti.az об этом говорится в публикации МИД Азербайджана в социальной сети «X».
Байрамов поздравил своего албанского коллегу с назначением на новую должность и пожелал ему успехов в работе.
В ходе встречи стороны обсудили повестку двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Албанией. Был проведён обмен мнениями по вопросам политического диалога, экономики, торговли, энергетической безопасности, транспорта и коммуникаций, туризма, образования и культуры.
Особо было отмечено, что сотрудничество в энергетической сфере является одним из ключевых драйверов двусторонних отношений. Подчёркнута важность дальнейшего развития отношений на основе дружбы, взаимного уважения и взаимовыгодного партнёрства.
Стороны также обсудили продолжение взаимодействия и солидарности в рамках многосторонних платформ и международных организаций. Отдельно была подчеркнута роль диалога и дипломатии в решении региональных и глобальных проблем безопасности.
Vesti.az
Баку и Вашингтон обсудили реализацию проекта TRIPP
В Шуше подписано совместное коммюнике ведомств по конкуренции стран ОТГ-ФОТО
Из Сирии в Азербайджан репатриированы еще 23 гражданина
Гейдар Алиев и День спасения государства: выбор, определивший будущее - ВЗГЛЯД
Премьер ТРСК: Азербайджан, Турция и Северный Кипр демонстрируют единство тюркского мира
В Баку отметили укрепление азербайджано-кипрских связей