Южная Корея планирует присоединитсья к миссии США в Ормузском проливе
Из Еревана в Баку: визит Мелони как сигнал для всей Европы - МНЕНИЕ
Организаторы WUF13 обещают свободное движение без пробок, но с приоритетом для форума: ВАЖНО
Более сотни электробусов и такси: как будут перевозить гостей и участников WUF13?
Политика
- Главная
- Политика
Байрамов обсудил с Лавровым ситуацию на Ближнем Востоке
18 июня 2025 года состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.
Как передает Vesti.az, об этом пишет пресс-служба МИД Азербайджана.
В ходе телефонного разговора была обсуждена текущая ситуация, сложившаяся в результате израильско-иранского конфликта, а также вопросы двустороннего и регионального сотрудничества между Азербайджаном и Россией.
Сергей Лавров поблагодарил руководство и профильные ведомства Азербайджана за поддержку, оказанную при эвакуации из Ирана российских граждан, в том числе деятелей искусства.
Стороны выразили серьезную обеспокоенность по поводу ситуации, сложившейся в регионе в результате противостояния между Израилем и Ираном, подчеркнули важность дипломатического урегулирования конфликта.
В заключение главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Vesti.az
Из Еревана в Баку: визит Мелони как сигнал для всей Европы - МНЕНИЕ
Джорджа Мелони посвятила публикацию поездке в Азербайджан-ВИДЕО
На страницах Ильхама Алиева в соцсетях опубликован видеоролик о встрече с Джорджей Мелони
Лейла Алиева приняла участие в церемонии открытия выставки «По следам азербайджанской природы»
Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Председателем Совета министров Италии Джорджей Мелони в расширенном составе-ОБНОВЛЕНО
Завершился визит Председателя Совета министров Италии Джорджи Мелони в Азербайджан-ФОТО