Политика
- Главная
- Политика
Байрамов обсудил двусторонние отношения с коллегой из Бахрейна
Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с министром иностранных дел Королевства Бахрейн Абдуллатифом бин Рашидом Аль-Заяани.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на МИД.
В ходе телефонного разговора обсуждались вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества между двумя странами, а также вопросы региональной и международной безопасности.
Стороны также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Джейхун Байрамов и Абдул Латиф бин Рашид Аль-Заяни обменялись поздравлениями по случаю наступающих праздников Новруз и Рамазан.
Стороны обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Бахрейном по ряду направлений, в том числе в торгово-экономическом секторе и в сфере энергобезопасности, возможности взаимодействия в рамках региональных и международных организаций, таких как ООН и Организация исламского сотрудничества.
Особое внимание было уделено активному участию Азербайджана в бахрейнской инициативе «Манамский диалог», отмечена важность данной платформы для обсуждения проблем безопасности.
Vesti.az
Шерсть, остриженная с овец, будет регистрироваться
Мерц выдвинет председателя парламента Баварии на пост Президента Германии
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров поздравил Президента Ильхама Алиева
Концепция межкультурного диалога Президента Ильхама Алиева — КОММЕНТАРИЙ
В Гяндже прошел форум сотрудничества азербайджанских НПО-ФОТО
В Госкомитете по делам беженцев прошло мероприятие ко Дню Победы-ФОТО