Азиз Алекберли: Более 450 кладбищ в Западном Азербайджане стерты с лица земли
На днях мы завершили расследования в отношении 600 кладбищ в 300 населенных пунктах на территории Западного Азербайджана, которые мы были вынуждены покинуть во время последней депортации. Более 450 из этих кладбищ были полностью стерты с лица земли.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса сказал депутат, председатель Общины Западного Азербайджана Азиз Алекберли.
"Из 600 кладбищ сохранились только 2 - Гаранамаз в района Амасия и Джуджекенд в Калинино. Подумать только, всего 2 из 600 кладбищ! В настоящее время ведется работа по 3 кладбищам. Все это - акты вандализма, не имеющие аналогов в истории человечества, и виновата в этом не только Армения, но и государства, которые подтолкнули ее к этим преступлениям, которые и сегодня проводят политику азербайджанофобии", - подчеркнул он.