Политика
- Главная
- Политика
Азербайджанский депутат: Заправки «зажимают» бензин

Рази Нуруллаев
На ряде автозаправочных станций, действующих в Азербайджане, серьезно нарушаются права граждан. Объем заливаемого бензина снижается различными методами, или используются другие средства, что приводит к обману потребителей. Депутат Милли Меджлиса Рази Нуруллаев заявил, что неоднократно сталкивался с нарушениями закона на АЗС LUKoil.
Как передает Vesti.az, депутат рассказал, что на некоторых заправках не доливают бензин или возвращают меньше сдачи.
«Иногда останавливают аппарат и начинают заливать бензин заново, пытаясь снизить цифры на счетчике», — отметил он, подчеркнув, что такие нарушения продолжаются десятилетиями и происходят и по сей день.
Кроме того, депутат указал на другое нарушение, связанное с объемом бензина, заливаемого на различных заправках.
«В современных автомобилях есть электронная система, показывающая, какое расстояние можно проехать на полном баке. Почему на некоторых АЗС разница составляет 60-90 км? Это происходит из-за хищений при заправке, и эти потери измеряются десятками тонн в сутки», — сказал Нуруллаев.
Он призвал соответствующие органы навести порядок в данной сфере и защитить права граждан.

Vesti.az

На суде раскрыт факт «назначения» лица, занимавшего высокие посты в Армении, на «должность министра» самопровозглашенного режима

Глава госдепа США назвал политический режим в Германии «скрытой тиранией»

Ильхам Алиев выделил средства на восстановление святилища Пир Гасан

Комиссия: Февральская кибератака на азербайджанские СМИ была совершена российскими хакерами

Генсек ЦК КП Вьетнама посетит Азербайджан

Эльнур Мамедов провел встречу с президентом Непала