Азербайджан выделил средства на строительство школы в Палестине
премьер-министр Азербайджана Али Асадов
Азербайджан выделил средства на строительство в Палестине школы на 600 мест.
Как передает Vesti.az, об этом заявил премьер-министр Азербайджана Али Асадов в своем выступлении на сессии «Ситуация в Палестине и Ливане» в рамках 11-го саммита Организации экономического сотрудничества D-8 в Каире.
«Необходимо принять срочные меры для предотвращения дальнейшего кровопролития. Азербайджан, являющийся неотъемлемой частью исламского мира, выражает свою солидарность с жителями Газы в этот трудный период. Мы решительно осуждаем эскалацию насилия, непропорциональное применение силы и гибель гражданского населения. Это явное нарушение международного гуманитарного права. Азербайджан всегда прилагал усилия для оказания финансовой помощи братьям и сестрам в Палестине. Азербайджан выделил 2 миллиона долларов США для оказания гуманитарной помощи палестинскому народу, пострадавшему от этого кризиса», − добавил Асадов.