Эрдоган раскрыл планы Турции по закупке самолётов «Eurofighter», F-16 и F-35
Путин на следующей неделе встретится с президентом Казахстана Токаевым
Эрдоган: Открылось окно возможностей для устойчивого мира на Южном Кавказе
Вчерашний парад, сегодняшний мир: геополитический треугольник «Азербайджан-Турция-Пакистан» демонстрирует силу и братство – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан разрабатывает стратегию развития на 2027–2030 годы
В Азербайджане начата подготовка новой четырёхлетней стратегии социально-экономического развития, охватывающей период 2027–2030 годов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщил журналистам вице-премьер Самир Шарифов.
Он напомнил, что в настоящее время реализуется стратегия на 2022–2026 годы, а следующая программа станет её логическим продолжением. По словам Шарифова, одним из ключевых направлений новой стратегии станет обеспечение устойчивого экономического роста страны.
«Никакой рост невозможен без инвестиций. Инвестиции могут быть государственными, финансируемыми из госбюджета, но они обязательно должны дополняться частными инвестициями. Наша цель — это привлечение как можно больше частных инвестиций», — подчеркнул вице-премьер.
Он отметил, что Азербайджан за последние 30 лет обеспечивал развитие в основном за счёт государственных вложений, однако новая стратегия будет ориентирована на активное привлечение частного капитала.
Vesti.az
Эрдоган: Открылось окно возможностей для устойчивого мира на Южном Кавказе
Президент Турции: Мы осуществляем процесс нормализации с Арменией синхронно с Азербайджаном
Названо условие для проведения трёхсторонней встречи министров транспорта Турции, Азербайджана и Армении
Первый вице-президент Азербайджана поделилась публикацией по случаю Дня Государственного флага
Президент: Сегодня Государственный флаг Азербайджана развевается в каждом уголке страны-ВИДЕО
В рамках Анталийского дипломатического форума может состояться встреча представителей Азербайджана и Армении