Политика
- Главная
- Политика
Axios: Трамп боится импичмента

Команда президента Дональда Трампа начала заблаговременные и агрессивные шаги, чтобы сохранить слабый контроль Республиканской партии над Палатой представителей в 2026 году — и избежать третьего импичмента для Трампа.
Как сообщает Vesti.az, об этом пишет Axios.
Союзники Трампа небезосновательно считают, что подконтрольная демократам Палата представителей начнет расследование против президента и попытается объявить ему импичмент. Именно так и было, когда демократы имели власть в Палате представителей во время первого президентского срока Трампа.
Промежуточные выборы в Сенат являются исторически тяжелыми для партии, которая председательствует в Белом доме. На сегодня расследование в отношении Трампа уже лежит на столе у лидера меньшинства Палаты представителей США Гакима Джеффриса.
Некоторые демократы уже дали понять, что хотят расследовать, как Трамп переформатировал правительство США, не манипулировал ли он рынками и не способствовал ли инсайдерской торговле своими заявлениями о таможенных тарифах, и не помогал ли он Илону Маску заключать сделки для Starlink.

Vesti.az

Эльнур Мамедов обсудил с руководством Бразилии перспективы двусторонних отношений-ФОТО

В Азербайджане появился новый пограничный пункт

Новый посол Евросоюза прибыла в Азербайджан

Монументы утопии: зачем Ереван возрождает фантом «арцаха» -МНЕНИЕ

Эрдоган: Россия и Иран со временем поймут, что их опасения напрасны

МККК закрывает представительство в Азербайджане 3 сентября