Норвежская оборонная компания создаст в Украине СП по производству боеприпасов
МИД Турции отверг утверждения Еврокомиссии о ситуации в республике
Песков: РФ перестала направлять карты с реальной линией фронта на Украине США
МИД Грузии осудил попытки ЕС использовать вопрос интеграции как политический инструмент
Политика
- Главная
- Политика
Армянские "крестоносцы" угрожают Азербайджану очередной военной агрессией-ФОТО-ВИДЕО
Члены некоего отряда «Крестоносцы», состоящего из участников 44-дневной войны (в которой Азербайджан нанес армянской армии сокрушительное поражение и освободил свои территории от оккупации), 8 августа проводят акцию протеста перед зданием правительства Армении.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, они требуют предоставить им необходимые боеприпасы «для открытия Лачинского коридора».
Командир отряда «Крестоносцы» Саркис Погосян выдвинул властям условие: мол, если к 18:00 в «арцах» не поступит продовольствие, дорога не будет открыта, они ее сами откроют.
«Ничего, мы найдем оружие, мы – вояки, не позволим отдать им то, что мы отвоевали», - заявил он.
Кроме того, участники акции повторяют ставший в свое время для Армении лозунг о том, что «арцах» (Карабах – ред.) – это Армения.
«арцах был нашим, есть и будет нашим. Неважно, кто что подписал, он может подписать ненормальную бумажку, значит, он продал наши дома и ушел? Неважно. Мы хозяева этой страны, мы сражаемся, мы умираем», — заявил командир отряда Саркис Погосян.
Нам уже не в первой слышать установление каких-то сроков и угрозы от армянских "льфов". Как правило, все это остается лишь пустыми словами радикалов. Но сам тот факт, что в Армении не хотят отказываться от территориальных претензий по отношению к Азербайджану, говорит о многом. Судя по всему, часть армянского общества никак не хочет отказываться от идеи захватить территории соседей, они не сделали никаких выводов из 44-дневной войны, из текущей бедственной ситуации в стране, к которой привела многолетняя агрессия Армении и оккупация ею азербайджанских территорий.
Если же так называемые «крестоносцы» действительно намерены реализовать свои угрозы и совершить вооруженное нападение на азербайджанских военнослужащих, снова посягнуть на территориальную целостность Азербайджана – что ж, пусть попробуют! Всем известно, чем это заканчивается – ВС Азербайджана не прочь преподнести очередной горький урок неугомонным реваншистам.

Особенно таким, как этот "крестоносец", чьей смелости в свое время хватало только против надгробий азербайджанцев, а теперь он угрожает снести КПП "Лачин".
Только прежде, чем решиться на подобную глупую авантюру, пусть эти бывшие участники 44-дневной войны вспомнят, как трусливо они отступали под напором доблестных азербайджанских воинов, да так, что только пятки сверкали, и хорошо подумают: действительно ли они хотят загнать свою страну и народ в еще худшее положение? Ведь терпение Азербайджана не бесконечно, и обратной дороги не будет: ни о каких компромиссах и доброжелательности после таких действий Армении больше ждать не стоит.
На суде Рубена Варданяна заслушаны показания потерпевших-ФОТО
Президент Алжира принял Джейхуна Байрамова-ФОТО
Джейхун Байрамов встретился с председателем Национальной народной ассамблеи Алжира
В Баку для обсуждения отношений с Азербайджаном прибыл советник Макрона
The Jerusalem Post: Победа Азербайджана — пример силы и мудрости
В честь Дня Победы военные парады пройдут в Баку, Шуше и Лачине