Армянская канцелярщина и стратегическая безопасность Европы

Армянская канцелярщина и стратегическая безопасность Европы
26 января 2023
# 16:25

Если бы существовала мировая «Книга жалоб и предложений», то армяне побили бы все рекорды.

По числу кляуз, направленных во все стороны света и во все международные инстанции, армяне заняли бы в книге Гиннесса лидирующую позицию.  

Придерживаясь широко известного в советские времена латинского правила - «бумага все стерпит», - армяне, ничуть не стесняясь, вешают на Баку всех собак, обвиняя азербайджанские власти во всех грехах и армянских трагедиях.

За 45 дней акции протеста экоактивистов и гражданского общества на Лачинской дороге во внешнеполитической жизни Азербайджана произошло много успешных и позитивных событий, а в Армении - ровным счетом ничего.

Различные политические круги Еревана, сепаратистского анклава, а также диаспоры заняты лишь тем, что раскачивают тему так называемой блокады «арцахцев» до исступления.

Все их мысли только и заняты тем, чтобы всеми ресурсами мирового армянства выполнить заказы, которые посыпались на армянские головы, как из рога изобилия.

Это вам и заказ России, которой сейчас не до карабахского конфликта. Поэтому статус-кво даже в формате «блокада арцаха» ее вполне устраивает. Да и разбавить информационный фон, связанный с войной в Украине, не помешало бы «голодными 120 тысячами армян, 30 тысячами, из которых дети…».

Кроме того, попортить нервы странам Турана, в частности, Турции и Азербайджану желают Иран с Францией. И в этом случае Армении под силу удовлетворить интересы своих «вековых» покровителей в любых позах.

Ну и о себе любимой не забыть.

«Гуманитарная катастрофа», которую необходимо ликвидировать с помощью внешних финансовых вливаний, тоже ощутимый успех аферистов! Только и успевай стричь купоны с западных благотворителей и диаспоры.

И, конечно же, реализацию ереванской политической повестки - оттянуть выполнение пунктов трехстороннего соглашения, сорвать работу по делимитации и демаркации границ, подписание мирного договора, никто не отменял.

Впрочем, вот такая мышиная возня (Пашинян: проблема уровня ДНК), когда много суетливых движений, патологического вранья, клеветы и интриг, а на деле ничего, - стали осознавать некоторые, выбывшие из паствы, армяне.

Поэтому в армянских СМИ то тут, то там слышен вопрошающий шепот здравомыслящего человека: чему вы радуетесь, идиоты?

Очередной пустышке-резолюции, бумажке, в которую можете завернуть лишь армянские влажные мечты!

А тем временем Азербайджан занимается мужскими делами: расширение общественно-политических связей, встречи, переговоры, сделки… И их реализацией.

Некоторые армянские круги обратили внимание, что пока Армения отвлекается на создание шума, Азербайджан в очередной раз оказался в нужном месте и в нужное время в обществе своих стратегических партнеров – стран Евросоюза!

А по существу,  четыре страны-члена Евросоюза  - Венгрия, Румыния, Болгария и Словакия обратились к Еврокомиссии с просьбой выделить средства на развитие инфраструктуры для поставок азербайджанского газа в Европу․

И к тому же комиссар Евросоюза по энергетике Кадри Симсон 3 февраля посетит Азербайджан для участия в 9-м заседании Консультативного совета Южного газового коридора.

А вы, пишите, пишите, как говорится, бумага не краснеет.

# 4827
avatar

Севиндж Сараблинская

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#