Армения представила Азербайджану очередные предложения по мирному договору
Мы представили официальному Баку свои предложения по заключительному варианту мирного договора.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Спутник Армения, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
"В последнем проекте мирного договора у нас 17 статей. Из них 13 - уже полностью согласованы, в том числе и преамбула. Еще три статьи состоят из более одного предложения, которые также согласованы.... Это возможно, поскольку там зафиксированы все основополагающие принципы мира между Арменией и Азербайджаном", - сказал он.
"В согласованных статьях есть механизм, который дает возможность на постоянно действующей площадке обсуждать все вопросы, которые связаны с реализацией соглашения о мире. Предполагается, что после подписания соглашения стороны установят дипломатические отношения, что станет дополнительной платформой для обсуждения вопросов", - сказал премьер Армении.
Пашинян также заявил, что на этом этапе решения Армении о заморозке участия в ОДКБ достаточно, но это не значит, что Ереван исключает принятие другого решения в будущем.
"Мы заморозили нашу деятельность во всех органах ОДКБ и считаем это достаточным на этом этапе. Сейчас мы не видим необходимости принимать другое решение, но это не значит, что мы не примем другое решение в будущем", - заявил он.