Политика
- Главная
- Политика
Аппарат Милли Меджлиса распространил информацию в связи со вчерашашними событиями
Аппарат Милли Меджлиса распространил заявление в связи со вчерашними событиями.
Как сообщили АПА в отделе печати и связям с общественностью Милли Меджлиса, в заявлении говорится, что часть участников шествия, собравшихся вчера вечером перед Аллеей шехидов и Милли Меджлисом Азербайджанской Республики с целью поддержки военнослужащих, сражающихся в боях в Товузском направлении азербайджано-армянской государственной границы, ночью незаконно вошли в административное здание парламента.
Участники шествия, собравшиеся на первом этаже Милли Меджлиса, повредили имущество и инвентарь парламента.
Сотрудники полиции, охраняющие порядок, призвали участников шествия покинуть здание, и они были выведены из здания Милли Меджлиса.
После того, как полиция вывела участников шествия из административного здания Милли Меджлиса, председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова ознакомилась с ситуацией на месте.
Как Милли Меджлис Азербайджанской Республики выражаем наше уважение и чувствительное отношение к шествию с целью поддержки нашего народа, государства, армии. Мы решительно осуждаем шаги некоторых провокаторов, направленные на разрушение и нанесение ущерба, в то время как наши граждане, объединившись ради одной цели, провели марш в поддержку армии. Незаконное проникновение в здание Верховного законодательного органа государства и осуществление там разрушений в эти трудные дни - неуважение к святому духу шехидов и категорически недопустимо. Сегодня, когда идут бои на Товузском направлении армяно-азербайджанской границы, когда все как один демонстрируют единство, мы отмечаем важность проявлений особой чувствительности и осторожного поведения.
Как Милли Меджлис Азербайджанской Республики, мы заявляем, что несем ответственность перед нашим народом, государством, армией, памятью ставшими шехидами в боях военных и гражданского населения», - говорится в заявлении.
Vesti.az
Азербайджан разрешил транзит российских товаров через свою территорию в Армению
Президент Ильхам Алиев поздравил Федерального Президента Австрии
Глава СГБ Азербайджана посетил Грузию с официальным визитом
У талибов появились китайские бронемашины Tiger
Что между собой не поделили дети Фазаила Агамалы?
Президент Ильхам Алиев направил поздравление Казахстану по случаю Дня Республики