Политика
- Главная
- Политика
ANCA: Стратегическое соглашение США и Армении "пустая бумага"
«Нам – туалетную бумагу, а Азербайджану – военные самолёты!»
Как сообщает Vesti.az, крупнейшая армянская лоббистская организация в США, Армянский национальный комитет Америки (ANCA), резко раскритиковала соглашение о «стратегическом партнёрстве» между США и Арменией.
По мнению ANCA, подписанный документ представляет собой лишь формальную «пустую бумажку», не приносящую реальной пользы для Армении.
«Девяносто девять процентов президентского срока Джо Байдена ушло на то, чтобы наконец подписать это так называемое стратегическое соглашение с Арменией – и это за шесть дней до окончания его полномочий. Это их прощальный подарок – прозрачная и пустая попытка загладить вину перед армянами, живущими в США», – говорится в заявлении.
Лоббисты также подчеркнули разницу в отношении Вашингтона к Азербайджану. В ANCA утверждают, что в то время как Армения получает лишь символические соглашения, Баку якобы заключил многомиллионную сделку с США на покупку грузовых самолётов, предназначенных для транспортировки оружия.
«Пока Армения подписывает соглашения, не имеющие практической пользы, Азербайджан получает самолёты на миллиарды долларов», – подытожили в организации.
Vesti.az
Лейла Алиева подписала в Туркменистане меморандум о взаимопонимании
Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с визитом в Словакию
Лейла Алиева приняла участие в выставке, посвященной национальной кухне Туркменистана-ФОТО
Завершился визит Ильхама Алиева в Словакию
На суде по делу Рубена Варданяна заслушаны показания-ФОТО
Баку и Ереван начинают совместную работу над масштабным экономическим развитием региона