Политика
- Главная
- Политика
Алиев на открытии нового административного здания ГТК -ФОТО
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Государственного таможенного комитета в Баку.
Как сообщает Vesti.az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.
Председатель Госкомтаможни Шахин Багиров проинформировал Ильхама Алиева о созданных здесь условиях.
В 18-этажном здании общей площадью в 25 тысяч квадратных метров созданы все условия для эффективной работы сотрудников структурных подразделений ГТК. В проектно-монтажных работах нового административного здания использовались новейшие технологии, а все проектировщики, инженеры и строители, задействованные в возведении здания, являются гражданами Азербайджана и выпускниками отечественных вузов.
Движение грузовых транспортных средств по всей стране отслеживается на электронной карте, также обеспечено видеонаблюдение в режиме реального времени за таможенными постами и таможенным контролем за судами в Каспийском море. В здании работает IT-инфраструктура и система управления рисками на базе искусственного интеллекта, установлено специальное оборудование для выявления и предотвращения киберугроз.
Внедренные информационно-коммуникационные технологии позволяют развивать спектр как существующих, так и будущих услуг.
Vesti.az
Хегсет: Утверждения о занижении данных о потерях в войне США с Ираном — полная ложь
Президент США Дональд Трамп подписал законопроект о санкциях против России
Сегодня годовщина антитеррористической операции, проведенной азербайджанской армией в Карабахе
Анар Алекперов встретился в Масаллы с матерями шехидов-ВИДЕО
Скончалась заслуженная артистка Севда Мамедзаде
НАНА выступила с заявлением в связи со скандалом, созданным в Армении вокруг монастыря Гандзасар