Политика
- Главная
- Политика
Алиев: Мы можем стать очень важным партнером для США
Нынешняя политика администрации Трампа будет больше основываться на национальных интересах Америки, и я могу отметить, что очень прочные отношения с ними в настоящий момент важны для этого региона.
Как сообщает Vesti.az, об этом сказал президент Ильхам Алиев на проходящем в Университете АДА международном форуме на тему «К новому миропорядку».
Напомнив, что Азербайджан является ведущей страной на Южном Кавказе и частью глобального Юга, глава государства отметил, что у нас сильные позиции в Движении неприсоединения и хорошие отношения со странами Центральной Азии. Подчеркнув, что мы являемся экономически сильной страной, обладающей энергетическими ресурсами и армией, доказавшей свою силу на поле боя, Президент добавил: «Поэтому мы можем стать очень важным партнером для Соединенных Штатов».
Vesti.az
Азербайджан разрешил транзит российских товаров через свою территорию в Армению
Президент Ильхам Алиев поздравил Федерального Президента Австрии
Глава СГБ Азербайджана посетил Грузию с официальным визитом
У талибов появились китайские бронемашины Tiger
Что между собой не поделили дети Фазаила Агамалы?
Президент Ильхам Алиев направил поздравление Казахстану по случаю Дня Республики