
Трамп назначил своим спецпредставителем по Ираку бизнесмена Саваю

МИД России: Ведётся интенсивная дипломатическая работа по подготовке встречи Путина и Трампа

Зеленский заявил о готовности к переговорам на основе текущей линии соприкосновения

Украина надеется на прогресс в вопросе членства в Европейском союзе в декабре
Политика
- Главная
- Политика
Алиев и Жапаров посетили Физулинский район-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Находящийся с государственным визитом в Азербайджане Президент Садыр Жапаров 25 апреля прибыл в Физулинский район.
Президента Кыргызстана Садыра Жапарова встретил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Как сообщает Vesti.az, информацию распространила пресс-служба Президента Азербайджана.
Главы государств осмотрели разрушенные места, а также ознакомились с Генеральным планом города Физули.
Специальный представитель Президента Азербайджана в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах Эмин Гусейнов проинформировал Президента Кыргызстана Садыра Жапарова о разрушениях, совершенных в течении 30 летней армянской оккупации на территории Физулинского района, актах вандализма.
Было отмечено, что в Мемориальном комплексе, который будет построен в Физули, руины разрушенных зданий будут сохранены. В Комплексе будут созданы Музей оккупации и Музей Победы.
В заключение главы государств были проинформированы о проводимых в соответствии с генеральным планом Физули, и предстоящих работах.

Vesti.az

Проходит 5 лет со дня освобождения города Зангилан от оккупации

Президент Ильхам Алиев поделился публикацией по случаю годовщины освобождения Зангилана

Сахиба Гафарова встретилась с генеральным секретарём МПС

Сахиба Гафарова председательствовала на Координационном совещании Азиатской Парламентской Ассамблеи в Женеве

Спикеры парламентов Азербайджана и Армении встретятся в Женеве

Политолог о влиянии Зангезурского коридора на экономическое сотрудничество между Баку и Астаной