Политика
- Главная
- Политика
Алиев и президент "Барселоны" договорились о создании футбольной академии в Баку
1 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев принял президента футбольного клуба «Барселона» Хуана Лапорта.
Как сообщает Vesti.az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.
Во время приема Хуан Лапорта выразил благодарность главе нашего государства, напомнив, что впервые посетил Азербайджан во время COP29. Он отметил, что развитие Баку произвело на него глубокое впечатление, подчеркнул огромный потенциал для сотрудничества и именно поэтому решил приехать в нашу страну во второй раз за короткий период.
В ходе беседы была затронута государственная поддержка развития спорта, в том числе футбола, в Азербайджане. Отмечено, что в стране на высоком уровне организуются престижные международные спортивные соревнования, включая футбольные матчи мирового масштаба, соответствующие самым высоким стандартам.
В ходе встречи было объявлено о подписании документа по созданию в Азербайджане футбольной академии «Барселоны».
Обсуждались вопросы, касающиеся будущей деятельности академии, а также перспективы сотрудничества в развитии детского футбола в стране.
В завершение Хуан Лапорта преподнес Президенту Азербайджана памятный подарок.
Vesti.az
Трамп объявил о кадровых перестановках в администрации после выборов
Шерсть, остриженная с овец, будет регистрироваться
Мерц выдвинет председателя парламента Баварии на пост Президента Германии
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров поздравил Президента Ильхама Алиева
Концепция межкультурного диалога Президента Ильхама Алиева — КОММЕНТАРИЙ
В Гяндже прошел форум сотрудничества азербайджанских НПО-ФОТО