Политика
- Главная
- Политика
Али Асадов встретился с участниками первой встречи министров труда стран ОТГ
В Баку состоялась встреча премьер-министра Азербайджана Али Асадова с участниками первой встречи министров труда, занятости и социальной защиты государств — членов Организации тюркоязычных государств (ОТГ), передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили агентству в Кабинете министров, на встрече была подчеркнута значимость первого подобного заседания, объединившего профильных министров стран-членов ОТГ.
Отмечалось, что между государствами организации уже сформировано взаимовыгодное сотрудничество в различных сферах, и эта динамика успешно развивается. Была выражена уверенность, что в период председательства Азербайджана ОТГ продолжит укрепление своего потенциала и повысит влияние на международной арене.
В ходе обсуждений была представлена информация о государственной политике Азербайджана в области труда и занятости, а также о последовательных социальных реформах, реализуемых в стране. Подчёркивалось, что создание инновационной экономики, рост производительности труда и повышение социального благосостояния определены Президентом Азербайджана как стратегические цели государственной политики.
На встрече также рассмотрели перспективы расширения сотрудничества между тюркоязычными государствами в сферах труда, занятости и социальной защиты населения.
Vesti.az
Алиев: Достигнутое нами приносит огромную пользу как Армении и Азербайджану, так и Южному Кавказу
Ильхам Алиев принимает участие в панельном заседании в Давосе
Президент Ильхам Алиев встретился с руководством ЕБРР в Давосе
Президент Азербайджана: Европарламент ставит себя в очень неловкое положение...
Ильхам Алиев: По охвату поставок трубопроводного газа, Азербайджан занимает первое место в мире
Президент: Внутренние риски для Азербайджана отсутствуют, угрозы могут исходить извне