Политика
- Главная
- Политика
Ален Симонян - Марии Захаровой: Противостояние продолжается...

Спикер НС РА Ален Симонян довольно резко отреагировал на слова специального представителя МИД РФ Марии Захаровой о встрече Григоряна с главой офиса президента Украины на Мальте: «Демонстративный антироссийский жест официального Еревана», передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
"Оказывается, что даже наше общение с партнерами на международных площадках рассматривается Россией как демонстративный антироссийский жест. Армения не должна ни с кем общаться, не должна участвовать ни в какой другой платформе, Армения даже здороваться ни с кем не должна.
Такие, пожалуй, представления о «правильном союзничестве». Армения должна находиться в постоянной онтологической зависимости от «союзника», Армения должна всегда бояться, ужасаться, что если «союзника» не будет, ее уничтожат. Этот страх, этот меч всегда должен висеть над головой армянина, чтобы «союзник» был!
А интересно, например, чем является в той же логике продажа находящемуся в состоянии активной войны с Арменией Азербайджану оружия на миллиарды долларов и очевидное невыполнение обязательств, взятых на себя соглашениями с РА?", - разразился гневной тирадой Симонян.
Отметим, что Мария Захарова прокомментировала участие Армении в конференции по Украине.
Захарова заявила вчера на своем еженедельном брифинге, что Москва рассматривает участие Армении в конференции по Украине на Мальте как демонстративный антироссийский жест Еревана.
Армению на конференции представлял секретарь Совета безопасности Армен Григорян. Он встречался с главой Офиса Президента Украины Андреем Ермаком.
Напомним, несколько дней назад Захарова, комментируя критику Симонян в адрес Лачинской дороги и ситуации с российскими миротворцами, назвала заявления армянских чиновников «грубостью». В ответ Симонян назвал Захарову «секретарем какого-то ведомства» и заявил, что не будет ей отвечать.

Vesti.az

Ильхам Алиев Мерцу: Азербайджано-германские отношения имеют широкую повестку дня

Ильхам Алиев поздравил нового Папу Римского

Пашинян: Войны между Арменией и Азербайджаном не будет

СБУ заявила о разоблачении шпионской сети военной разведки Венгрии

Ахмед Алили: Отказ от Парада — дипломатический месседж Азербайджана Кремлю - КОММЕНТАРИЙ

Президент и первая леди посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева