Политика
- Главная
- Политика
Александар Вучич: Сербия считает Азербайджан по-настоящему дружественной страной
Сербия считает Азербайджан по-настоящему дружественной страной.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил Президент Сербии Александар Вучич в ходе деловой встречи с предпринимателями, работающими в Азербайджане, в рамках своего визита в страну.
Президент рассказал о развитии политических и экономических связей между Сербией и Азербайджаном. Он отметил, что в ходе его сегодняшней встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым были обсуждены новые направления будущего сотрудничества, а переговоры прошли продуктивно.
Вучич отметил, что открытие прямого авиарейса между Баку и Белградом способствует развитию связей. По его словам, важное значение имеет также расширение сотрудничества в сфере туризма. Президент подчеркнул необходимость увеличения контактов между туристическими компаниями Азербайджана и Сербии.
Александар Вучич призвал представителей азербайджанского бизнеса изучить новые инвестиционные возможности в Сербии. Он отметил, что особенно перспективными являются сферы розничной торговли, спа- и горнолыжных курортов, а также сельскохозяйственной продукции.
Vesti.az
«Овечья шкура» армянского официоза: кто ответит за прошлое? - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Фархад Мамедов обвинил Ереван в попытке переписать историю карабахского конфликта
Президент Азербайджана направил соболезнования королю Испании Филиппу VI
Договор о вечной дружбе Азербайджана и Узбекистана вынесут на пленарное заседание
Ильхам Алиев не примет участия в саммите ОТГ в Анкаре
Премьер-министр Азербайджана прибыл с рабочим визитом в Грузию-ФОТО