Абдулфаттах ас-Сиси: Египет готов обеспечить потребности Азербайджана в лекарствах

Абдулфаттах ас-Сиси: Египет готов обеспечить потребности Азербайджана в лекарствах
28 января 2023
# 17:56

Для меня честь стать первым президентом Египта, прибывшим в Азербайджан с момента установления дипломатических отношений.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу президента Азербайджана, об этом, в частности, сказал 28 января президент Арабской Республики Египет Абдулфаттах ас-Сиси в ходе совместного с президентом Ильхамом Алиевым выступления с заявлениями для прессы после церемонии подписания азербайджано-египетских документов.

Особо отметив большие успехи, достигнутые Азербайджаном под руководством президента Ильхама Алиева, президент Египта подчеркнул: «Эта красота, созданная усилиями азербайджанского народа и правительства, восхитила нас. Желаю вашей стране постоянного развития и прогресса».

Абдулфаттах ас-Сиси поблагодарил президента Ильхама Алиева за радушный прием и гостеприимство.

Он подчеркнул, что переговоры между сторонами прошли в прекрасной и позитивной обстановке.

«Мне хотелось бы, чтобы мы активизировали усилия по развитию отношений между нашими странами», - сказал Абдулфаттах ас-Сиси.

Отметив, что в ходе переговоров была достигнута договоренность об увеличении торгового оборота между Египтом и Азербайджаном, президент Абдулфаттах ас-Сиси подчеркнул, что на фоне существующей политической воли развитие всего этого достижимо и возможно.

Абдулфаттах ас-Сиси сказал, что Египет готов обеспечить благодаря имеющейся инфраструктуре потребности Азербайджана в лекарствах.

 

«На встречах мы говорили о мерах, направленных на устранение Египтом имеющихся препятствий перед иностранными инвесторами, создание условий для них и дальнейшее упрощение юридических процедур», - сказал президент Египта.

«Учитывая то, что Египет является воротами на африканский контингент, мы подчеркнули, что подписанные между нашими странами соглашения в области свободной торговли представляют важное значение. В то же время, отметив наличие прямого авиасообщения между Баку и Шарм-аль-Шейхом, я подчеркнул важность увеличения количества прямых рейсов между двумя странами, что внесет вклад в наше сотрудничество в области экономики и торговли», - подчеркнул также президент Абдулфаттах ас-Сиси.

Он отметил, что Египет также поддерживает и впредь будет поддерживать развитие связей между Азербайджаном и Лигой арабских государств.

# 5391
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#