А у Азербайджана есть не только «Железный кулак» - ПРОВОКАЦИЯ Армении

А у Азербайджана есть не только «Железный кулак» - ПРОВОКАЦИЯ Армении
12 марта 2024
# 17:00

20 февраля 2023 года стала памятной датой в жизни армянской государственности. Именно в этот день армяне в «свой дом» впустили «гражданскую миссию» Европейского Союза (EUMA).

Общая численность званых гостей составила около 100 человек, включая около 50 невооруженных наблюдателей.

Как показали дальнейшие события, гражданская миссия оказалась не такой уж гражданской. В составе «наблюдателей» очутились как немецкие полицейские, так и французские жандармы.

То есть, даже при всем желании, представителей силовых структур Германии и Франции причислить к «гражданским» армянам никак не получится.

Впрочем, армянская сторона, оставаясь верной своей традиции врать, причем, нагло, афишировала дислокацию в Армении «гражданской миссии» своеобразно.

Армянская сторона заявляла, что миссия рассчитана на два года с целью содействовать стабильности в приграничных районах Армении, укреплять доверие и безопасность в пострадавших от карабахского конфликта регионах, а также способствовать нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.

Однако истинная цель «европейского десанта» заключалась вовсе не в тех аспектах, что были озвучены выше. Учитывая наличие полицейских и жандармов, можно смело утверждать, что их задачи были иного характера. А именно прощупать слабые точки России, дабы вытеснить Москву из Армении в угоду своим интересам.

Но для имитации бурной деятельности «евроагенты» нет-нет, да и обозревали через свои бинокли ситуацию на армяно- азербайджанской границе. После чего строчили отчеты, сводящиеся к краткой фразе: «Все спокойно».

При этом их ультрасовременные бинокли оставляли вне поля зрения закладки армянами мин на азербайджанской территории. В результате очередного минного террора в сентябре 2023 года погибли четверо граждан Азербайджана. Даже окуляры бинокля «евронаблюдателей» не запотели. Ответ Азербайджана известен: военная хунта в Карабахе была уничтожена.

То есть, евромиссия в Армения осуществляла и осуществляет, якобы, наблюдательскую деятельность, следуя принципу «одноглазой Фемиды». Хотя она и была слепа.

Ожидать от европейской миссии в Армении объективного подхода не приходится.

Даже несмотря на то, что сегодня подразделения ВС Армении с позиций, расположенных в направлении населенного пункта Чинарлы Товузгалинского района, предприняли попытку осуществить разведывательные полеты с использованием квадрокоптера над позициями азербайджанской армии в направлении населенного пункта Эсрик Товузского района.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Минобороны, благодаря бдительности подразделений азербайджанской армии обнаруженный беспилотный летательный аппарат был нейтрализован специальными техническими средствами.

Как вы понимаете, подобные «смелые» действия армянской стороны, направленные с провокационной целью против Азербайджана – не случайны. Даже в бытовой жизни случайностей не бывает, а в политике – они исключены и вовсе.

Сегодня между Баку и Ереваном обсуждаются вопросы возвращения четырех сел Газахского района, которые были оккупированы Арменией. Но, видимо, позитивная динамика в этом направлении кое-кого не устраивает.

Наверное, не стоит говорить, что это за страна – кое-кто.

Понятно, что Париж пичкает Ереван оружием, преследуя две цели: 1.Убрать Россию из региона. 2. Занять ее место.

Амбиции, конечно, завораживающие, но сил-то нет. Вот французам в Африке задали, и в хвост, и в гриву. Им, конечно, в «хвост» понравилось больше, но речь сейчас не об этом.

Французы подталкивают Армению к провокациям. И рискуют многим. А ведь у Азербайджана не только «Железный кулак» есть. Франция ограничится легким испугом, а вы, армяне, выдержите?

Видимо, нет. Армянам же, что в лоб, что по лбу - все одно.

Древние…

# 6633
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#