«А теперь горбатый!» - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА АЛИЕВА

«А теперь горбатый!» - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА АЛИЕВА
29 мая 2023
# 11:39

Итак, президент Азербайджана Ильхам Алиев высказался однозначно – сепаратистское самообразование в Карабахском регионе страны должно самораспуститься и только после этого власти могут подумать об их амнистии. 

Как передает Vesti.az такое заявление глава государства сделал 28 мая, в Лачинском районе, на встрече с населением, вернувшимся в город Лачин. 

Другими словами, это ультиматум центральных властей сепаратистам, которые в течение 30 лет думали, что все может сойти им с рук. Три десятилетия оккупации создало у многих из них иллюзию вседозволенности, да так, что им хватало наглости угрожать Баку захватами новых территорий. 

Теперь же, загнанным в сепаратистский угол бандитам сделано последнее предупреждение. Это как в фильме «Место встречи изменить нельзя», когда годами терроризирующей население банду «Черная кошка», муровцы поймали в ловушку и предложили либо сдаться, либо они будут уничтожены ввиду их опасности. В Лачине же, президент Ильхам Алиев произнес ключевую фразу – «а теперь горбатый!»

Выступая перед население Лачина президент Ильхам Алиев послал Ханкенди однозначный сигнал, сказав «книга «Миацума» закрылась, сепаратизму пришел конец». 

«Остался единственный путь - подчиниться законам Азербайджана, стать лояльными, нормальными гражданами Азербайджана, выбросить в мусорное ведро свои фальшивые «государственные атрибуты» и распустить «парламент». Якобы там функционирует «парламент», якобы там есть президент, министр, все это смешно. Мы просто проявляем терпение. Хотя всем хорошо известно, что сегодня у нас есть все возможности провести любую операцию в том регионе. Поэтому «парламент» должен быть распущен, элемент, называющий себя «президентом», - должен сдаться, все «министры», «депутаты» и другие должны уже оставить свои посты. Только в этом случае им могут быть сделаны послабления. Только в этом случае может идти речь о какой-либо амнистии», - заявил глава государства.

При этом, президент Ильхам Алиев сделал важное замечание:

«Мое слово окончательное, об этом знают все, и в Азербайджане, и в мире, в том числе в Армении. Мы делаем все, о чем говорим. Ни одно наше слово, как говорится, не осталось в воздухе, не останется и это».  

Оперативно на слова президента Ильхама Алиева откликнулся российский ставленник в сепаратистском логове Рубен Варданян, заявив, что «мы никогда не согласимся с этим. Мы будем бороться до последнего. Последняя черта пройдена». 

При этом, Рубен Варданян не стал уточнять – мы это кто? Армянские жители Карабаха или его кураторы в Москве? 

А сообщение министерства обороны Азербайджана, в котором указано, что в вечерние часы 28 мая с территории, где временно расположены российские миротворцы, члены армянских бандформирований подвергли обстрелу позиции азербайджанской армии, говорит о желании некоторых лиц в Карабахском регионе Азербайджана сыграть между собой в игру «кто покинет этот мир первым».  

События предстоящих дней ясно покажет, как в Ханкенди восприняли слова Ильхама Алиева, так как в противном случае как уже сказал глава государства «у нас есть все возможности провести любую операцию в том регионе»! 
 

ОТДЕЛ ПОЛИТИКИ Vesti.az

# 10851
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#