Куртулмуш заявил о дальнейшем укреплении стратегического партнерства Баку и Анкары

Куртулмуш заявил о дальнейшем укреплении стратегического партнерства Баку и Анкары
24 июня 2026
# 17:48

Председатель Великого национального собрания Турции Нуман Куртулмуш заявил о решимости Анкары и Баку и дальше укреплять стратегическое союзничество в соответствии с Шушинской декларацией.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом он написал на своей странице в X по итогам состоявшейся встречи.

«В ходе встречи мы взаимно выразили удовлетворение дальнейшим укреплением глубоких дружественных и братских связей между нашими странами во всех сферах. Также обменялись мнениями по процессам, происходящим на региональном и глобальном уровнях. В ходе беседы мы вновь подтвердили нашу решимость еще больше укреплять стратегическое союзничество между Азербайджаном и Турцией по всем направлениям в соответствии с Шушинской декларацией», — отметил Куртулмуш.

# 609
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА